Меню
Рус
Записаться на прием
Одесса

ПРОФИЛАКТИКА ОСТЕОХОНДРОЗА

ПРОФИЛАКТИКА ОСТЕОХОНДРОЗА

Хронические боли в спине - самая распространенная жалоба в массажном кабинете. Зачастую причиной болей является остеохондроз. Не мудрено, что каждый второй житель мегаполиса страдает симптомами остеохондроза, ведь его развитию способствуем множество факторов, но основными считаются:

Избыточный вес. Приводит к быстрому разрушению межпозвонковых дисков из-за чрезмерной нагрузки на все отделы отделы позвоночника.
Сидячий образ жизни. Повышает статическую нагрузку на позвоночник. Более того, неправильная поза за столом способствует нарушению осанки, что, в свою очередь, влияет на неправильное распределение нагрузки на мышцы спины и позвоночник. Также неправильная осанка изменяет кровообращение в отдельных участках спины, что приводит к затеканию и развитию патологических процессов.
Чрезмерные физические нагрузки. Несоблюдения правил предосторожности приводят к мелким травмам позвоночника и неправильному распределению динамической нагрузки на позвоночник.
Вредные привычки. Алкоголь и никотин нарушают обмен веществ и функции восстановления в организме. Это приводит к разрушению костной ткани, в том числе и позвоночника.
Неправильное питание. Питание не обогащенное витаминами и минералами, часто приводит к дефициту кальция и цинка, таких необходимых для строения костной ткани.
Учитывая вышеизложенное, можно сказать, что каждый из нас находится в зоне риска, но избежать заболевание возможно, если проводить профилактику остеохондроза на постоянной основе.


Под профилактикой я подразумеваю:


1.Следить за осанкой с самого детства. Правильное распределение нагрузки на позвоночник и мышцы спины - ключевой фактор, который обезопасит вас и ваших близких от хронических болей.


2.Спать на ровной и максимально твердой поверхности и избегайте больших подушек.


3. Сидеть правильно за столом. Сложно высидеть 8 часовой рабочий день в одной правильной позе, но сохраняйте позвоночник максимально прямым, а плечи расслабленными. Также не игнорируйте рабочую мебель: стул должен поддерживать позвоночник на максимальной площади, разгрузив поясницу.


4. Правило одного часа. Делайте перерывы в работе каждый час. Вставайте с рабочего места и немного пройдитесь. Таким образом вы снимите напряжение с мышц спины и сможете избежать застоя в мышцах.


5. Занимайтесь спортом с умом. Не пренебрегайте разминкой перед упражнениями и консультацией тренера перед освоением нового тренажера.


6. Избегайте шарлатанов. Аргумент “ я сделал классный массаж своей маме” еще не говорит о профессиональных навыках. Только наличие дипломов о прохождении курсов могут говорить о знании методик и умении работать с позвоночником.

7. Делайте упражнения на поддержание тонуса мышц спины и брюшного пресса.


8. Плавайте. Плавание снимет напряжение с мышц спины и будет способствовать улучшению осанки.


9. При возникновении любых болевых ощущений, следует сразу же обратиться к врачу


И помните, что чаще всего остеохондроз развивается на фоне сидячего образа жизни и нарушении обмена веществ. Поэтому будьте активны, внимательны к себе и ваша спина обязательно скажет вам “спасибо”

Похожие статьи

Хочется и колется: как выбрать клинику, врача и препарат для уколов красоты
Хочется и колется: как выбрать клинику, врача и препарат для уколов красоты
Уход за телом
Диагностика родинок дома
Диагностика родинок дома
Уход за телом
Вжжжжжжух и ты Усейн Болт
Вжжжжжжух и ты Усейн Болт
Уход за телом
01 /
все публикации все публикации

Есть вопросы? Получите персональную консультацию от наших специалистов!

Форма записи:

Поля, обязательные для заполнения
Записаться на прием Записаться на прием

Спасибо!
Ваш запрос на запись в клинику отправлен. В ближайшее время мы свяжемся с вами для ее подтверждения.

Хотите, чтобы вам перезвонили?

Спасибо за обращение!
В ближайшее время мы свяжемся с вами и ответим на все вопросы, связанных с процедурами красоты, молодости и здоровья.

certificate
НАЗАД

Забыли пароль?

Введите ваш e-mail и получите детальные инструкции по восттановлению и смене пароля

Отправить Отправить

На ваш Email отправлены инструкции по востановлению пароля

-

Регистрация

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Спасибо! Вы успешно зарегистрированы!

Проверьте свой почтовый ящик и подтвердите регистрацию